R400 Golf: Precio y Comparativa de Repuestos y Accesorios para Optimizar tu Coche

En el mundo del mantenimiento y la mejora del rendimiento, encontrar el precio adecuado para cada repuesto es clave para no sobrepagar ni comprometer la calidad. En este artículo de Golden Car Service vamos a centrarnos en la búsqueda de r400 golf precio, una referencia muy consultada por propietarios que quieren optimizar su Volkswagen Golf con componentes compatibles y opciones equilibradas en relación a coste y durabilidad.

Analizaremos qué factores influyen en el precio final —como marca, calidad del material, origen y compatibilidad—, además de ayudarte a identificar cuándo realmente estás comprando valor y cuándo solo estás pagando por marketing o intermediarios.

Si estás pensando en renovar piezas o mejorar el comportamiento de tu Golf, aquí encontrarás una comparativa clara y práctica para tomar una decisión informada, con recomendaciones orientadas a tu presupuesto y a las necesidades reales de tu vehículo.

R400 Golf: Precio y Comparativa de Repuestos y Accesorios Recomendados

R400 Golf: Precio y Comparativa de Repuestos y Accesorios Recomendados

Si estás buscando repuestos y accesorios para tu Volkswagen Golf R400, el objetivo es claro: obtener mejor rendimiento, mayor durabilidad y una relación calidad-precio equilibrada. En esta guía de análisis y comparativa te organizamos qué piezas suelen marcar la diferencia y cómo elegir entre opciones según precio, compatibilidad y uso.

1) Precio R400 Golf: qué factores lo determinan

      • Marca y origen del repuesto (OEM, aftermarket premium o genérico).
      • Calidad de materiales (durabilidad real frente a desgaste).
      • Especificaciones (medidas exactas, tolerancias y características técnicas).
      • Mano de obra (algunas instalaciones requieren ajustes o herramientas específicas).
      • Disponibilidad (stock y tiempos de entrega que afectan el coste final).

2) Comparativa de repuestos recomendados para Golf R400

A) Frenos (pastillas y discos)

En un Golf R400, el sistema de frenado es crítico. Al comparar opciones, prioriza:

      • Pastillas: enfoque en coeficiente de fricción y estabilidad térmica.
      • Discos: busca tratamientos anticorrosión y buena ventilación.
      • Compatibilidad exacta con tu configuración (tamaño y tipo de anclaje).

B) Suspensión y amortiguación

Para mantener control y respuesta, compara por:

      • Tipo de amortiguador (estándar, deportivo o ajustable).
      • Rigidez y comportamiento en distintas temperaturas.
      • Resistencia al desgaste y calidad del montaje.

C) Admisión y rendimiento (filtro y caudal)

Si buscas mejorar respuesta, la comparativa debe centrarse en:

      • Filtro (respiración vs. protección contra suciedad).
      • Estanqueidad del sistema y pérdidas de aire.
      • Compatibilidad con setup de motor y temperaturas de trabajo.

D) Refrigeración (radiador y componentes asociados)

Un buen sistema de refrigeración protege el motor y mantiene prestaciones. Evalúa:

      • Capacidad de disipación real.
      • Calidad de materiales y resistencia a corrosión.
      • Integración con tuberías, termostatos y ventiladores.

E) Mantenimiento clave (correas, tensores y líquidos)

En mantenimiento, el mejor coste suele ser el que evita averías. Compara:

      • Calidad de correas y tensores (durabilidad y resistencia térmica).
      • Liquido refrigerante y aceite con especificaciones correctas.
      • Garantía y cumplimiento de norma del producto.

3) Comparativa de accesorios recomendados

Accesorios para mejorar estética y protección

      • Elementos de protección (defensas, cubrecarter, guardabarros y ayudas aerodinámicas).
      • Carrocería (embellecedores y componentes compatibles sin afectar ajustes).
      • Protección interior (alfombrillas, fundas y soluciones anti-desgaste).

Accesorios para estabilidad y seguridad

      • Mejoras de iluminación (según normativa y compatibilidad con tu equipamiento).
      • Accesorios de asistencia (sensores, soportes y sistemas compatibles con la electrónica).
      • Neumáticos y ruedas: compara por agarre, duración y ruido.

4) Cómo elegir entre opciones: guía rápida de comparación

      • Prioriza compatibilidad (motor, frenos, medida de ruedas y sistema de suspensión).
      • Compara por uso: calle diaria, conducción deportiva o viajes.
      • Valora la garantía y la reputación del fabricante.
      • Evita lo genérico si afecta seguridad (frenos, suspensión y refrigeración).
      • Calcula coste total: precio del repuesto + instalación + probables ajustes.

5) Recomendaciones de compra para R400 Golf

Para acertar con tu R400 Golf, lo ideal es comparar OEM vs aftermarket premium y elegir en función de rendimiento, durabilidad y precio real. Si ya tienes un setup definido (frenos, suspensión y admisión), la compra debe ser coherente con esa configuración para asegurar fiabilidad

OfertaBestseller No. 1
MiLESEEY Telémetro Láser de Golf con Slope On/Off, 600m Telémetro Golf
  • ⛳【Legal para Torneos con Pendiente Habilitada / Deshabilitada】 Telémetro MILESEEY con pendiente ON / OFF, apto para el torneo de golf; Precisión ± 0.55 yd, aumento de 6X, ángulo de visión...
  • ⛳【Bloqueo y Vibración del Asta de la Bandera】 Captura de la bandera con tecnología de vibración de pulso: proporciona al golfista una vibración corta para verificar que el telémetro láser...
  • ⛳【PRECISIÓN FIABLE Y PANTALLA CLARA】 Telémetro de golf MILESEEY La precisión puede alcanzar hasta: ± 0,5 M / 0,55 yardas (otros telémetros solo pueden alcanzar ± 1 yarda), miden hasta...
  • ⛳【Diseño Premium y LIGERO】 Envuelto con goma suave antideslizante y respetuosa con el medio ambiente que brinda una experiencia de usuario reflexiva y cómoda; Diseño compacto y tamaño de...
  • 🎁【SEGURIDAD Y SOPORTE】 El telémetro láser Mileseey Golf es un láser de clase 1; Lo que puede obtener: telémetro de golf, estuche de alta calidad con gancho, batería CR2, paño de limpieza...
Bestseller No. 2
HANMATEK Telémetro Láser de Golf, 1097m/1200Y Precisión ±1.0m, Magnificación 6.5X, Compensación de Pendiente, Laser Rangefinder para Campos de Golf y competiciones - GR1200
  • 3 en 1 Funciones Profesionales: Telémetro Láser de Golf con medición lineal (3-1097m/1200Y), Bloqueo de Bandera con vibración y Compensación de Pendiente. Precisión ±(1.0m + 0.2% D) para...
  • Visión HD & Seguridad Óptica: Magnificación 6.5X con lentes multicapa y pantalla LCD legible incluso en luz fuerte. Laser Clase 1 seguro para los ojos, operación silenciosa que no perturba el...
  • Recargable USB-C & Ahorro de Energía: Telémetro de Golf Recargable con puerto USB-C práctico, batería recargable y apagado automático después de 120s. Soporta miles de mediciones con una sola...
  • Diseño Magnético & Portátil (80g): Misurador de Distancia para Golf con imanes integrados, se adhiere fácilmente a carros o bolsos de golf. Peso ultra-ligero con mosquetón y cordón, portabilidad...
  • Fácil de Usar Intuitivo: Dos botones principales y enfoque rotatorio adaptable a usuarios con miopía. Modos simples de cambiar, perfecto para golfistas principiantes y profesionales, tanto para uso...
OfertaBestseller No. 3
MiLESEEY Telémetro Láser de Golf con Slope, 600m / 660Yd Telémetro Golf
  • 【TELÉMETRO GOLF PROFESIONAL】MiLESEEY 660yard: telémetro láser para golf desarrollado con tecnología TOF (Time of Flight) y compensación de ángulo y pendiente, que proporciona la distancia...
  • 【PRECISIÓN FIABLE Y VISTA CLARA】Telémetro de golf La precisión puede alcanzar hasta: ± 0,5 M / 0,55 yardas (otros telémetros solo pueden alcanzar ± 1 yarda), mide hasta 600 m / 660 yardas...
  • 【Bandera mirando】El telémetro de golf puede escanear y bloquear rápidamente la precisión del rango de objetivo más cercano con el escaneo del asta de la bandera y la compensación de...
  • 【Diseño premium y peso ligero】Envuelto con goma suave antideslizante y respetuosa con el medio ambiente que le brinda una experiencia de usuario reflexiva y cómoda; Diseño compacto y tamaño de...
  • 【SEGURIDAD Y SOPORTE】El telémetro láser Mileseey es un láser y seguridad ocular de clase 1; Lo que puede obtener: telémetro de golf, una bolsa de transporte premium con gancho, batería CR2 y...
OfertaBestseller No. 4
SKYBASIC Telémetro de Golf 1200 Yardas, 7X Aumento y ±1m, con Pendiente, Bloqueo de Bandera y Vibración, IP54, Función Magnética, Carga USB-C, Funda Incluida
  • 【Telémetro rápido y preciso】Telémetro de golf SKYBASIC con aumento de 7x y alcance de hasta 1200 yardas. La pantalla LCD transparente ofrece lecturas nítidas al instante con una precisión de...
  • 【Telémetro de golf con compensación de pendiente】Active la función de compensación de pendiente para obtener la distancia compensada; desactívela para ocultar las lecturas de ángulo. El...
  • 【Verrouillage du drapeau par vibration et poignée ergonomique anti-tremblement】Ce télémètre laser pour golf est doté d'un indicateur de vibration intégré pour le verrouillage du drapeau et...
  • 【6 modos personalizables】Este telémetro de golf está diseñado para golf, caza y tiro con arco, y ofrece seis modos de funcionamiento accesibles con un botón M. Admite compensación de...
  • 【Telémetro láser de golf mejorado】Unidad compacta e impermeable con certificación IP54 y soporte magnético integrado. La carga rápida USB-C ofrece hasta 30 000 mediciones por carga completa...
Bestseller No. 5
KOKVP Telémetro de golf con pendiente, 1200 yardas, aumento 7X con vibración de bloqueo de bandera, soporte magnético, recargable por USB-C, IP54 resistente al agua, ideal para golf y caza GF110
  • Precisión de ± 1 yarda y rango cristalino de 1200 yardas: el buscador de rango de golf KOKVP ofrece una precisión de ± 1 yarda en un rango de 5 a 1200 yardas, perfecto para golf, caza y más...
  • Compensación de pendiente y bloqueo de bandera de 200 yardas con vibración: el buscador de rango de golf con pendiente cuenta con un interruptor lateral dedicado. Enciéndelo para distancias...
  • Soporte magnético y ergonómico ligero: este buscador magnético de golf cuenta con un fuerte soporte integrado que se fija de forma segura a los marcos de los carritos, cabezas de palo, hebillas de...
  • Carga rápida USB-C + 10.000 medidas: el telémetro recargable cuenta con una batería integrada de alta capacidad que soporta carga rápida USB-C, ahorrando dinero en desechables. Una carga completa...
  • 6 modos: golf, caza, al aire libre y más: bloqueo de bandera, pendiente, distancia, velocidad, escaneo continuo y modo niebla. Escaneo continuo: pulsa durante mucho tiempo para ir en tiempo real a...
Bestseller No. 6
SUNPOW Telemetro Golf Recargable 1200 Yardas con Pendiente
  • [Rendimiento de Alta Precisión]: nuestro telémetro de golf alcanza una precisión de ±0,3 yardas a 300 yardas y de ±0,5 yardas a 1200 yardas, lo que le brinda mediciones de distancia confiables en...
  • [5 Modos de Medición]: solo presione el botón M y deslícese entre diferentes modos de medición en este telémetro láser de golf. Elija entre 5 modos, como compensación de pendiente, medición de...
  • [Recargable y Duradero]: cárguelo una vez y disfrute hasta 40 000 usos. Dígale adiós a enchufarlo constantemente: este telémetro de golf sigue funcionando y le brinda un rendimiento ininterrumpido...
  • [Compacto, Portátil y Magnético]: se desliza fácilmente en su bolsillo o bolsa de golf, mientras que su agarre magnético lo mantiene firmemente en su lugar en carros de golf o cualquier superficie...
  • [Paquete Todo Incluido y Soporte Confiable]: nuestro paquete lo tiene todo: telémetro de golf, estuche de transporte, cable de carga, cuerda de mano, clip magnético para cinturón, mosquetón, paño...

Comparativa del precio del R400 Golf: qué incluye y cómo se traduce en valor

El precio del R400 Golf no solo depende del “número” del producto, sino de qué componentes y accesorios trae (o si se necesitan por separado). En una comparativa real conviene revisar:

    • Unidad base vs. kit completo: algunos vendedores publican un precio bajo si el R400 Golf se vende solo, mientras que el “precio final” sube al sumar instalación, herrajes, adaptadores o piezas de compatibilidad.
    • Calidad de materiales: en repuestos y accesorios para coche, la diferencia suele estar en el material, el acabado y la durabilidad. Un precio medio puede salir rentable si el desgaste es menor.
    • Compatibilidad con el Golf: el ajuste importa. Si el R400 Golf requiere adaptadores o ajustes adicionales, el coste total puede crecer. Por eso es clave cotejar versiones (año, motor, niveles de equipamiento).
    • Garantía y soporte: un precio con garantía extendida o recambios disponibles suele ser mejor inversión que uno “barato” con soporte limitado.

Conclusión rápida: para entender el valor del R400 Golf, compara el coste total de propiedad (piezas + compatibilidad + instalación) y no solo el precio de etiqueta.

—

Mejores repuestos y accesorios compatibles con el R400 Golf: cuándo merece la pena pagar más

Si estás evaluando el R400 Golf precio, lo más útil es estudiar qué accesorios realmente mejoran rendimiento, seguridad y confort. En la práctica, hay tres categorías donde suele haber diferencias:

    • Piezas de ajuste y montaje (adaptadores, soportes, conectores)

Si compras componentes genéricos, puedes ahorrar al inicio, pero en algunos casos aparecen vibraciones, holguras o desgastes prematuros. Marcas con mejor tolerancia mecánica suelen justificar su precio.

    • Componentes de rendimiento o mantenimiento (según el tipo de producto R400)

Aunque el R400 sea un accesorio específico, muchas configuraciones suelen acompañarse con elementos de mantenimiento: rodamientos, bujes, juntas, o sistemas relacionados (dependiendo del kit). Aquí conviene priorizar compatibilidad exacta y resistencia a temperatura y uso continuo.

    • Accesorios de protección y durabilidad

Fundas, recubrimientos, elementos anti-corrosión o soluciones de protección pueden elevar el precio, pero evitan degradación y costosas sustituciones antes de tiempo.

Regla de oro para la comparativa: paga más solo cuando el extra esté ligado a durabilidad demostrable, mejor ajuste o reducción del desgaste. Si el sobreprecio no mejora ninguna de estas variables, probablemente no compensa.

—

Coste total: instalación, mano de obra y alternativas para optimizar el gasto en el R400 Golf

Para comparar correctamente el R400 Golf precio, debes incluir el coste total. Dos opciones pueden parecer similares en precio de producto, pero diferir mucho al finalizar:

    • Instalación:

La mano de obra puede variar según complejidad (tiempo de montaje, herramientas necesarias, necesidad de desmontajes). Un kit más “plug and play” suele reducir coste. En cambio, si requiere adaptación, el taller puede cobrar más.

    • Piezas adicionales no incluidas:

Revisa si el R400 Golf requiere tornillería especial, conectores, soportes extra o referencias de compatibilidad. Estos “detalles” son frecuentes y pueden transformar una oferta atractiva en una compra menos conveniente.

    • Alternativas: OEM vs. aftermarket:

– OEM (fabricante original): suele garantizar ajuste y especificaciones, con mejor previsibilidad.
– Aftermarket de calidad: puede ser más barato y muy competitivo, pero exige revisar reputación, materiales y valoraciones.

    • Garantía y disponibilidad de repuestos:

Si una pieza se desgasta o falla, la disponibilidad futura impacta. Un precio inicial más alto puede ser mejor si encuentras recambios con facilidad y bajo coste.

Recomendación para decidir: calcula el presupuesto completo (producto + accesorios compatibles + instalación + posibles piezas extra) y compara el resultado con alternativas de calidad similar. Así optimizas el gasto sin comprometer fiabilidad.

Más información

¿Cómo se compara el r400 golf precio según la marca, la calidad de materiales y la compatibilidad con diferentes versiones del Volkswagen Golf?

El R400 Golf se compara así:

    • Precio según la marca: varía bastante; las marcas premium suelen costar más por garantía y mejor acabado. Las alternativas “económicas” pueden bajar el precio, pero a veces reducen el rendimiento o la durabilidad.
    • Calidad de materiales: normalmente, a mayor precio, mejores materiales (más resistencia al desgaste) y mejor ajuste, lo que mejora la vida útil.
    • Compatibilidad con versiones del Volkswagen Golf: suele ser más universal en marcas que ofrecen referencias específicas por año/motor, mientras que en marcas genéricas conviene verificar el modelo exacto para evitar problemas de instalación.

      ¿Qué factores influyen más en el r400 golf precio (disponibilidad, garantías, instalación y especificaciones del repuesto o accesorio) en un análisis comparativo?

En un análisis comparativo del R400 Golf precio, influyen más: especificaciones del repuesto/accesorio (compatibilidad y calidad), disponibilidad (tiempos y stock), y garantías (cobertura y confianza). La instalación es clave, pero suele afectar más al coste final que al valor del producto en sí.

¿Cuál es la relación calidad-precio del r400 golf precio frente a alternativas equivalentes en el mercado para repuestos y accesorios de coches?

La relación calidad-precio del R400 para Golf suele ser muy competitiva frente a alternativas equivalentes: ofrece buena durabilidad y rendimiento a un precio normalmente inferior o similar a marcas de gama media. En la práctica, destaca si buscas repuestos fiables sin irte a opciones premium más caras, aunque conviene comparar garantía y especificaciones exactas del modelo para asegurar la mejor equivalencia.

En conclusión, el R400 en el Golf destaca como una opción especialmente interesante si buscas una alternativa con buena relación calidad-precio frente a otros repuestos y accesorios del mismo segmento. Tras comparar distintos factores como precio, compatibilidad y rendimiento, queda claro que el valor final no depende solo del coste inicial, sino también de la durabilidad y de cómo se integra con el conjunto del vehículo.

Si tu objetivo es optimizar el rendimiento y mantener una compra inteligente, lo más recomendable es elegir el repuesto o accesorio que mejor encaje con tu modelo, tu presupuesto y el uso que le das al coche. Así, podrás aprovechar las ventajas del R400 en el Golf con la mayor seguridad y eficiencia, asegurando una mejora real en tu experiencia de conducción.

OfertaBestseller No. 1
MiLESEEY Telémetro Láser de Golf con Slope On/Off, 600m Telémetro Golf
  • ⛳【Legal para Torneos con Pendiente Habilitada / Deshabilitada】 Telémetro MILESEEY con pendiente ON / OFF, apto para el torneo de golf; Precisión ± 0.55 yd, aumento de 6X, ángulo de visión...
  • ⛳【Bloqueo y Vibración del Asta de la Bandera】 Captura de la bandera con tecnología de vibración de pulso: proporciona al golfista una vibración corta para verificar que el telémetro láser...
  • ⛳【PRECISIÓN FIABLE Y PANTALLA CLARA】 Telémetro de golf MILESEEY La precisión puede alcanzar hasta: ± 0,5 M / 0,55 yardas (otros telémetros solo pueden alcanzar ± 1 yarda), miden hasta...
  • ⛳【Diseño Premium y LIGERO】 Envuelto con goma suave antideslizante y respetuosa con el medio ambiente que brinda una experiencia de usuario reflexiva y cómoda; Diseño compacto y tamaño de...
  • 🎁【SEGURIDAD Y SOPORTE】 El telémetro láser Mileseey Golf es un láser de clase 1; Lo que puede obtener: telémetro de golf, estuche de alta calidad con gancho, batería CR2, paño de limpieza...
Bestseller No. 2
HANMATEK Telémetro Láser de Golf, 1097m/1200Y Precisión ±1.0m, Magnificación 6.5X, Compensación de Pendiente, Laser Rangefinder para Campos de Golf y competiciones - GR1200
  • 3 en 1 Funciones Profesionales: Telémetro Láser de Golf con medición lineal (3-1097m/1200Y), Bloqueo de Bandera con vibración y Compensación de Pendiente. Precisión ±(1.0m + 0.2% D) para...
  • Visión HD & Seguridad Óptica: Magnificación 6.5X con lentes multicapa y pantalla LCD legible incluso en luz fuerte. Laser Clase 1 seguro para los ojos, operación silenciosa que no perturba el...
  • Recargable USB-C & Ahorro de Energía: Telémetro de Golf Recargable con puerto USB-C práctico, batería recargable y apagado automático después de 120s. Soporta miles de mediciones con una sola...
  • Diseño Magnético & Portátil (80g): Misurador de Distancia para Golf con imanes integrados, se adhiere fácilmente a carros o bolsos de golf. Peso ultra-ligero con mosquetón y cordón, portabilidad...
  • Fácil de Usar Intuitivo: Dos botones principales y enfoque rotatorio adaptable a usuarios con miopía. Modos simples de cambiar, perfecto para golfistas principiantes y profesionales, tanto para uso...
OfertaBestseller No. 3
MiLESEEY Telémetro Láser de Golf con Slope, 600m / 660Yd Telémetro Golf
  • 【TELÉMETRO GOLF PROFESIONAL】MiLESEEY 660yard: telémetro láser para golf desarrollado con tecnología TOF (Time of Flight) y compensación de ángulo y pendiente, que proporciona la distancia...
  • 【PRECISIÓN FIABLE Y VISTA CLARA】Telémetro de golf La precisión puede alcanzar hasta: ± 0,5 M / 0,55 yardas (otros telémetros solo pueden alcanzar ± 1 yarda), mide hasta 600 m / 660 yardas...
  • 【Bandera mirando】El telémetro de golf puede escanear y bloquear rápidamente la precisión del rango de objetivo más cercano con el escaneo del asta de la bandera y la compensación de...
  • 【Diseño premium y peso ligero】Envuelto con goma suave antideslizante y respetuosa con el medio ambiente que le brinda una experiencia de usuario reflexiva y cómoda; Diseño compacto y tamaño de...
  • 【SEGURIDAD Y SOPORTE】El telémetro láser Mileseey es un láser y seguridad ocular de clase 1; Lo que puede obtener: telémetro de golf, una bolsa de transporte premium con gancho, batería CR2 y...
OfertaBestseller No. 4
SKYBASIC Telémetro de Golf 1200 Yardas, 7X Aumento y ±1m, con Pendiente, Bloqueo de Bandera y Vibración, IP54, Función Magnética, Carga USB-C, Funda Incluida
  • 【Telémetro rápido y preciso】Telémetro de golf SKYBASIC con aumento de 7x y alcance de hasta 1200 yardas. La pantalla LCD transparente ofrece lecturas nítidas al instante con una precisión de...
  • 【Telémetro de golf con compensación de pendiente】Active la función de compensación de pendiente para obtener la distancia compensada; desactívela para ocultar las lecturas de ángulo. El...
  • 【Verrouillage du drapeau par vibration et poignée ergonomique anti-tremblement】Ce télémètre laser pour golf est doté d'un indicateur de vibration intégré pour le verrouillage du drapeau et...
  • 【6 modos personalizables】Este telémetro de golf está diseñado para golf, caza y tiro con arco, y ofrece seis modos de funcionamiento accesibles con un botón M. Admite compensación de...
  • 【Telémetro láser de golf mejorado】Unidad compacta e impermeable con certificación IP54 y soporte magnético integrado. La carga rápida USB-C ofrece hasta 30 000 mediciones por carga completa...
Bestseller No. 5
KOKVP Telémetro de golf con pendiente, 1200 yardas, aumento 7X con vibración de bloqueo de bandera, soporte magnético, recargable por USB-C, IP54 resistente al agua, ideal para golf y caza GF110
  • Precisión de ± 1 yarda y rango cristalino de 1200 yardas: el buscador de rango de golf KOKVP ofrece una precisión de ± 1 yarda en un rango de 5 a 1200 yardas, perfecto para golf, caza y más...
  • Compensación de pendiente y bloqueo de bandera de 200 yardas con vibración: el buscador de rango de golf con pendiente cuenta con un interruptor lateral dedicado. Enciéndelo para distancias...
  • Soporte magnético y ergonómico ligero: este buscador magnético de golf cuenta con un fuerte soporte integrado que se fija de forma segura a los marcos de los carritos, cabezas de palo, hebillas de...
  • Carga rápida USB-C + 10.000 medidas: el telémetro recargable cuenta con una batería integrada de alta capacidad que soporta carga rápida USB-C, ahorrando dinero en desechables. Una carga completa...
  • 6 modos: golf, caza, al aire libre y más: bloqueo de bandera, pendiente, distancia, velocidad, escaneo continuo y modo niebla. Escaneo continuo: pulsa durante mucho tiempo para ir en tiempo real a...
Bestseller No. 6
SUNPOW Telemetro Golf Recargable 1200 Yardas con Pendiente
  • [Rendimiento de Alta Precisión]: nuestro telémetro de golf alcanza una precisión de ±0,3 yardas a 300 yardas y de ±0,5 yardas a 1200 yardas, lo que le brinda mediciones de distancia confiables en...
  • [5 Modos de Medición]: solo presione el botón M y deslícese entre diferentes modos de medición en este telémetro láser de golf. Elija entre 5 modos, como compensación de pendiente, medición de...
  • [Recargable y Duradero]: cárguelo una vez y disfrute hasta 40 000 usos. Dígale adiós a enchufarlo constantemente: este telémetro de golf sigue funcionando y le brinda un rendimiento ininterrumpido...
  • [Compacto, Portátil y Magnético]: se desliza fácilmente en su bolsillo o bolsa de golf, mientras que su agarre magnético lo mantiene firmemente en su lugar en carros de golf o cualquier superficie...
  • [Paquete Todo Incluido y Soporte Confiable]: nuestro paquete lo tiene todo: telémetro de golf, estuche de transporte, cable de carga, cuerda de mano, clip magnético para cinturón, mosquetón, paño...

Deja un comentario

Golden Car Service
Resumen de privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.